Эксперты назвали регионы, санатории в которых пользуются наибольшим спросом

Санатории Кавказских Минеральных Вод — самые востребованные у россиян весной, сообщает национальный туроператор "Алеан".

 

Специалисты компании проанализировали данные бронирований здравниц на весну 2024 году. Оказалось, что 67 процентов путешественников, выбирающих оздоровительные программы, едут именно в этот регион. Десятидневный отдых в здравницах уровня эконом начинается от 110 тысяч рублей на двоих, в санаториях среднего сегмента — от 140 тысяч. Размещение в объектах высокого уровня — от 200 тысяч рублей.

 

Санатории Краснодарского края весной выбирают 15 процентов пользователей. Минимальная стоимость десятидневной поездки — 47 тысяч рублей на двоих при размещении в здравницах уровня эконом. За отдых в объектах среднего ценового диапазона нужно отдать от 68 тысяч рублей, а за проживание в более комфортных условиях — от 150 тысяч.

 

Каждый десятый турист выбирает санатории Белоруссии. За десять дней при размещении в сегменте эконом нужно заплатить от 48 тысяч рублей на двоих. Объекты среднего уровня обойдутся как минимум в 55 тысяч рублей, а высокого — в 85 тысяч.

 

Санатории Урала и Сибири весной выбирает восемь процентов путешественников, еще четыре процента едут оздоравливаться в Подмосковье и среднюю полосу России.

 

РИА Новости.